загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Работа тестировщика мобильных приложений

Услуги
26.06.2015 06:47

56458585Значимость процесса тестирования в сфере мобильных приложений нельзя недооценивать. Цена ошибки слишком высока. Так, недоработки в приложении в Google Play и Apple Store будут стоить сотен отрицательных отзывов и потерянных клиентов, и, как результат, могут закончиться полной коммерческой неудачей.

Тестирование IOS приложений - именно то, что гарантирует устойчивую работу ПО, позволяя максимально оптимизировать все процессы. С точки зрения бизнеса расходы на тестирование представляют собой продуманные инвестиции.

Тестировщик - это специалист, в чьи обязанности входит проверка программного обеспечения, результатом усилий которого является список ошибок в работе софта и их дальнейшее исправление.

Вот перечень главных обязанностей тестировщика:

  • Поиск несогласованностей в ПО, в интерфейсе;
  • Выявление дефектов и любых потенциально проблемных мест в рациональном использовании приложения;
  • Обнаружение вспомогательных ресурсов и возможностей.

Профессиональный тестировщик близко связан с разработчиками ПО. Ведь его задача -моделирование различных ситуаций, которые могут возникнуть, в том числе и при сверхнагрузке. После теста программа с найденными погрешностями отправляется на доработку к разработчикам.

Тестирование может проводиться в ручном или автоматическом режиме. При этом в первом случае специалист не просто хаотично нажимает на кнопки, а в строгом соответствии с задачами и приоритетами тестирования. Без четких целей проекта и знания специфики бизнеса любое тестирование будет малоэффективным. При этом изначально проводится анализ продукта, позволяющий выявить факторы, которые влияют на его работу, которые, в свою очередь, нужно разбить на классы эквивалентности. Для эффективного тестирования необходимо понимать архитектуру приложения и знать, как создается ПО, какие этапы отладки оно проходит. Незнание всех технических моментов не позволит тестировщику грамотно описать проблему разработчику, даже в случае ее нахождения. Главная задача тестирощика - не просто найти и зафиксировать ошибку, а сделать все, чтобы погрешность в работе приложения можно было быстро исправить.

Тайм-менеджмент обязателен для специалиста этой профессии. Организованность - это то, что позволяет укладываться в сроки проведения работ, согласованных с заказчиком.

Одним из наиболее востребованных направлений в этой сфере является тестирование безопасности http://www.a1qa.ru/services/security_testing/. Такая услуга позволяет максимально снизить угрозы, вызванные незащищенностью в информационных системах.

 


США 1883: Как надавить на работодателя, задолжавшего по зарплате после увольнения?
Весной (в марте) нашел работу инженером-тестировщиком. Но загвоздка заключается в том, что они задерживали зарплату и до сих пор не выплатили долгород Как на них можно аккуратно надавить, что бы они вернули обещанное.

 

Новинки раздела