загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Что такое и как устроен преобразователь частоты

Техника
12.01.2021 19:24

Преобразователь частоты представляет собой устройство, которое принимает входящую мощность, обычно 50 или 60 Гц, и преобразует ее в выходную мощность 400 Гц. Существуют два типы преобразователей частоты – вращательные и твердотельные преобразователи частоты.

Вращающиеся используют электрическую энергию от привода двигателя. Твердотельные принимают входящий переменный ток (AC) и преобразуют его в постоянный (DC). Заказать ремонт преобразователя частоты danfoss вы можете на сайте ik555.ru.

Преобразователи частоты - это устройство, которые преобразуют мощность с одной частоты на другую. Либо с помощью статических преобразователей частоты с двойным преобразованием, либо с помощью мотор-генератора, называемого вращающимся преобразователем частоты. При помощи преобразователя можно использовать электрические приборы, предназначенные для питания от электросети друго региона.

Компьютеры и небольшая электроника работают с импульсными источниками питания, способными работать как на частоте 50 Гц, так и на частоте 60 Гц. В этом случае вам может понадобиться только вилочный преобразователь, поскольку розетки на 50 Гц не совпадают с розетками на 60 Гц по следующей причине. Поскольку 60 Гц и 50 Гц работают на разных частотах, вам не нужно подключать оборудование к неправильному источнику питания. Однако, если ваше оборудование работает от напряжения 208 В (которое используется как для 50 Гц, так и для 60 Гц), все может быть в порядке. В противном случае вы рискуете повредить оборудование или нанести себе вред.

Более крупное и трехфазное оборудование не может работать на неправильной частоте. Это может вызвать повреждение или преждевременный износ оборудования. Оборудование с частотой 50 Гц не может работать с частотой 60 Гц. Если заставить оборудование работать за пределами проектных критериев, возникнут проблемы. 

Используя опыт работы в области 400 Гц и первых мэйнфреймов, PS&C предлагает две технологии для решения этой проблемы с силовым преобразователем частоты; Статические (твердотельные) преобразователи частоты и вращающиеся (мотор-генераторы) преобразователи частоты.

Существует 2 основных типа преобразователей частоты: вращающиеся преобразователи частоты, изготовленные с использованием двигателя-генератора и твердотельные (статические) преобразователи частоты, изготовленные с использованием полупроводников и силовых каскадов. Роторная машина - это грубая сила в отличие от статической машины. Статический блок предназначен для непромышленных применений.

Используя опыт работы в области 400 Гц и первых мэйнфреймов, PS&C предлагает две технологии для решения этой проблемы с силовым преобразователем частоты; Статические (твердотельные) преобразователи частоты и вращающиеся (мотор-генераторы) преобразователи частоты.

 

Новинки раздела