загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Samsung Galaxy Note 3

Обзоры телефонов
10.03.2015 00:00

alt

 

Samsung Galaxy Note 3 - смартфон с очень большим дисплеем. Изначально линейка Galaxy Note разрабатывалась для того, чтобы избавить человека от необходимости носить много устройств, и было решено интегрировать функции телефона в «мини планшет». Но, Galaxy Note задал тенденцию и спрос на смартфоны с большими экранами и теперь все, что до семи дюймов планшетами не называют. Линейка Galaxy Note, действительно изменила рынок смартфон и до сих лидирует, среди устройств габаритов «Макси».  Note 3 достойный продолжатель линейки, с дополненным функционалом, улучшенной батареей и обновленным процессором - он стал еще быстрее.

Комплектация

Снова мы видим «деревянный» окрас коробки, которые не меняется у флагманов Samsung уже несколько лет. Внутри тоже ничего не изменилось. Все также там лежат: блок питания, data-кабель, стандарта USB 3.0, использующийся в качестве зарядного кабеля, наушники со сменными вкладышами, инструкция по эксплуатации, собственно сам Galaxy Note 3, батарея на 3200 мАч, и сменные наконечники для пера S-Pen.

Внешний вид

Лицевая сторона идентична предыдущей модели. Все также сверху металлическая решетка динамика, датчики освещенности, фронтальная камера, и надпись «Samsung», а снизу механическая кнопка «Домой», и две сенсорные кнопки: «Возврат (Справа) и «Меню» (Слева). Вокруг лицевой части идет рифленый металлический ободок и выглядит это, ну просто очень стильно. Внешне устройство кажется тяжелым и большим, но по сравнению с предшественником, он стал меньше по ширине и на 12 граммов легче.

На верхнем торце видно гнездо для гарнитуры mini jack 3.5, инфракрасный порт, для работы с телевизорами и дополнительный микрофон.

Нижняя грань оснащена решеткой динамика и портом USB 3.0, для передачи данных и зарядки аккумулятора.

На правой грани кнопка включения дисплея, на левой - двойная кнопка регулировки громкости.

Задняя крышка из пластика, имитирующего искусственную кожу, и по всей окантовке идет имитация прострочки. Телефон лежит в руке очень удобно и выглядит сзади достаточно солидно. Также на задней крышке есть камера и вспышка, традиционно имеется надпись Samsung.http://westtourr.ru/

Дисплей

Какая технология может применяться в дисплеях смартфонов Samsung? Ну конечно их собственная разработка - Super AMOLED, который основательно доработали, и теперь информацию можно рассмотреть, даже в яркий солнечный день. От кислотности цвета тоже практически следа не осталось, но профили дисплея все также можно найти в настройках и сделать цвета еще менее насыщенными, что очень хорошо.

Цвета естественные, насыщенные и общее качество изображения на высоте. При размере дисплея в 5,7', он имеет разрешение 1920х1080 пикселов. А это значит, что плотность пикселов достаточно высока, что приводит к четкому изображению. На нем детализировано смотрятся фотографии и удобно читать текст, любого шрифта и размера.

Запас по яркости лучший из всей линейки Galaxy Note. Комфортная яркость экрана - 50-60 процентов. В итоге - дисплей получился на редкость хорошим. Есть куда стремиться, но учитывая, что конкурентам до достижений Samsung еще очень далеко, можно смело сказать, что экран ультрасовременный.

Операционная системаalt

Работает вся эта роскошь на Android версии 4.4.2. Традиционно на смартфоне стоит оболочка TouchWiz, со стандартными приложениями Samsung. В области приложений пользователь видит быстрые переключатели, которые можно настраивать в настройках панели уведомлений и ползунок изменения яркости экрана.

На экране блокировки отображается информация о процессе зарядки, пропущенных звонках и СМС-сообщениях, а также в Galaxy Note 3 появилась возможность добавлять на этот экран разношерстные виджеты. Традиционно, с экрана блокировки можно попасть в приложение камера.

Есть новая функция, которая позволяет при поднесении рук к устройству, на несколько секунд показывать экран с полезной информацией, о состоянии батареи, пропущенных сообщениях, звонках, время, дата и значки, которые отображаются в области уведомлений в данный момент.

Производительность

Работает смартфон быстро и плавно. Все вызываемые приложения открываются сразу и без каких-либо задержек. Но это и понятно. Четыре ядра и частота в 2,5 ГГц делают свое дело.

3D игры работают быстро и без лагов. HD видео с аппаратным ускорением тоже не тормозит, однако при запуске фильма, первые 10 секунд могут быть замечены некоторые рывки.

Тест AnTuTu показал 35000 пунктов - что довольно неплохо для смартфона своего времени. Превосходят его, только модели следующих поколений - Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy Note 4.

Камера

У камеры простой и удобный интерфейс. Все настройки и переключатели под рукой и вообще в плане юзабилити за многолетнюю историю линейки Galaxy, камера отлично доработана.

Фотографии получаются качественными и похожими на снимок с полупрофессиональной мыльницы. Проблема с желтизной по-прежнему осталось. Снимки получаются несколько желтоватыми, но этого не видно, если не сравнивать с камерой, например, Apple iPhone.

Перо

При работе с пером, появились так называемые контекстные команды. Открывается полукруг контекстных команд, при извлечении пера из своего места, либо при нажатии кнопки непосредственно на самой S-Pen.

Контекстных команд всего пять:

  • Активная заметка - это заметка, на которой можно написать рукописным текстом информацию, а потом выбрать один из предложенных вариантов автоматической обработки этой информации. Например, можно написать текст СМС-сообщениях, и номер получателя. Выбрать соответствующую задачу и телефон мгновенно распознает рукописный текст и отправит сообщение;
  • Вырезать фрагмент (Позволяет выделить область экрана и сделать скриншот, только выделенного фрагмента);
  • Простой снимок экрана делает скриншот всего экрана, но в отличие от стандартного метода, этот скриншот открывается в новом редакторе, где с помощью пера, на нем можно рисовать.
  • Поисковик
  • Многооконный вид. Можно открыть любое приложение в оконном режиме.
 

Добавить комментарий

Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь придерживаться правил русского языка.Афтары, медведы и первонахи будут наказываться! Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений не допускается.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику (мат)
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера (флуд)
7. Размещать комментарии содержащие менее 10 символов
8. Использовать более трех смайликов подряд
9. Обсуждение действий администрации
--------------------------------------
Не знание правил портала - не освобождает вас от ответственности!
Администратор может удалить любой комментарий по-своему усмотрению.
Каждый конкретный случай применения санкций за нарушение правил может быть оспорен по e-mail.


Защитный код
Обновить

Новинки раздела