загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Пять секретных функций вашего Android-смартфона

Hi Tech
16.07.2018 15:23

altСовременный смартфон – это многофункциональный гаджет, который заменяет нам множество вещей: телевизор, газету с новостями и даже банковскую карту. Об этом знает каждый.

Однако существуют и «секретные» функции вашего Android-смартфона:

  • надпись на экране блокировки;
  • меню разработчика;
  • скрытая мини-игра;
  • установка приложений на карты microSD;
  • черно-белый режим экрана девайса.

Знание их не просто полезно, оно может выручить вас в трудной жизненной ситуации.

Надпись на экране блокировки

К примеру, надпись на экране блокировки «Если вы нашли мой смартфон, просьба позвоните по телефону…» заметно повышает ваши шансы вернуть утерянный девайс. Каждый, кто желает купить смартфон Samsung Galaxy или любой другой гаджет, просто обязан знать об этом.

Для того, чтобы сделать такую подпись, нужно в меню «Настроек» выбрать «Блокировка экрана и пароли», а затем – «Подпись на экране блокировки». Оставить можно не только свой второй номер мобильного, но и электронную почту, контакт в социальной сети, мессенджере и т. д.

Кстати, существуют специальные программы, которые могут помочь вам вернуть ваш гаджет. Они определяют местонахождение девайса по сигналу GPS, незаметно включают камеру и (или) микрофон, полностью блокируют гаджет, удаляют с него все ваши данные и многое другое.

Меню разработчика

Перейдите в меню «Настроек», затем «Об устройстве» и 7 раз нажмите пункт «Номер сборки». Вы стали «разработчиком» и получили дополнительные возможности по изменению внешнего вида системы, быстродействия смартфона и качества связи.

Скрытая мини-игра

Перейдите в меню «Настройки», а затем «Об устройстве». Несколько раз кряду нажмите на пункт «Версия Android». На дисплее появится круг – зефир маршмэллоу и голова робота. Несколько раз тапните по этой голове – откроется мини-игра с забавной графикой.

Сохранение программ на внешние накопители

Как правило, задача решается установкой сторонних приложений – и совершенно напрасно, ведь это можно сделать средствами самой Android. С помощью соответствующего пункта в меню разработчика вы можете разрешить приложению устанавливаться на карту microSD и неважно, предусмотрел ли это разработчик или нет.

Переключение смартфона в черно-белый режим

Если вы владелец гаджета с AMOLED-экраном, количество отображаемых на нем цветов влияет на время работы батареи. Если заряда осталось мало, перейдите в меню разработчика, зайдите в пункт «Имитировать аномалию» и установите переключатель в положение «Монохромный режим». В этом же пункте меню можно установить различные комбинации красного и зеленого.

По материалам https://luck-shop.ru