загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Четыре «популярных» поломки iPhone

Hi Tech
25.06.2017 17:52

altРазбитый экран

Наиболее «популярный» тип поломки iPhone – это разбитое стекло. На старых моделях от 4S и ниже замена дисплее является не таким дорогим удовольствием, чего не скажешь о современных представителях смартфонов от Apple.

Процедура ремонта не занимает много времени - длится до одного часа. Все необходимые запчасти зачастую уже имеются в сервисе. Замена дисплея на iPhone 7 обойдется в 18-21 тысячу рублей. Уберечь свой смартфон от повреждений можно путем наклейки на экран защитного стекла или пленки. Последние будут стоить от 900 до 2000 рублей.

Аккумулятор

Несмотря на свое удивительное качество, iPhone имеет довольно слабый аккумулятор, который рассчитан на два года работы. По истечению этого срока он либо перестает заряжаться, либо близок к этому.

К признакам скорого выхода АКБ из строя можно отнести следующие факторы:

  • быстрая разрядка аккумулятора
  • неверные показатели данных о зарядке
  • вздутие экрана или задней крышки
  • внезапное отключение телефона, несмотря на полную зарядку

Срочный ремонт iPhone 6s при поломке аккумулятора занимает всего 15 минут. Замена для последней модели будет стоить в районе 5 тысяч рублей.

Вода

Третьей по распространенности причиной поломок является утопление iPhone в воде. Влага может привести как к мелким поломкам (выход из строя аккумулятора), так и к довольно серьезным (повреждение микросхем). После попадания влаги в телефон необходимо провести диагностику, которая должна выявить неисправности.

Если никаких повреждений нет, то обычная просушка смартфона обойдется в 500 рублей. Также возможно придется заплатить за диагностику, но большинство уважающих себя сервисов проводят ее бесплатно. При наличии серьезных поломок цена ремонта будет колебаться в зависимости от стоимости запчастей.

Дешевая зарядка

Дешевые зарядные устройства не имеют стабилизатора напряжения, что в свою очередь негативно влияет на аккумулятор. Китайские зарядки приводят к возгоранию смартфона, выходу из строя кнопки сна и чипа U2 IC (контролирует заряд батареи). Стоимость ремонта начинается от 2 тысяч рублей.

Итог

Описанные поломки и их причины легко предотвратить трепетным отношением к своему девайсу. Проблему с утоплением можно легко решить специализированным чехлом, который не допустит проникновение влаги в iPhone. Экран легко защитить с помощью дополнительного стекла, а аккумулятор «спасут» простые методы предосторожности (например, смартфон от Apple нельзя оставлять на сильной жаре или холоде на длительный период).