загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Мощность домашнего кинотеатра

Hi Tech
12.06.2016 12:21

altМощность домашнего кинотеатра формируется в зависимости от выбранной аудио и видео аппаратуры, объединённой в единый комплекс. Сказать однозначно, какое оборудование является наиболее оптимальным, очень сложно. Выбор комплектующих частей во многом зависит от индивидуальных предпочтений каждого потребителя.

Выбор акустики

Акустическая система относится к числу наиболее значимых элементов. Именно акустика помогает зрителю почувствовать всю глубину звуковых эффектов и погрузиться в атмосферу просматриваемого фильма.

При выборе этой системы следует учитывать:

  • Мощность. В первую очередь зависит от размеров помещения. Чем меньше комната, тем скромнее должны быть показатели этого параметра. Если площадь помещения позволяет, можно приобрести систему в 150 Ватт и даже больше.
  • Чувствительность. Обозначается в Децибелах. Аппаратура с повышенной чувствительностью способна издавать очень громкие звуки.
  • Диапазон частот. Максимально приемлемым пределом этого показателя для пользователя является 20 000 Герц, а минимально возможным при этом 20 Герц. При наличии в акустической системе сабвуфера, такие цифры не учитываются.

Стоит также отметить, что колонки для кинотеатра бывают как напольные, так и потолочные. Их должно быть не менее шести, чтобы обеспечить мощное и сильное звучание. Напольные колонки позволяют значительно увеличить мощность акустической системы и подходят для больших комнат. Потолочные колонки в свою очередь незаменимы для маленьких помещений.

Выбор акустики имеет множество других нюансов. Если вы не обладаете соответствующими знаниями, лучше доверьте подбор домашнего кинотеатра специалисту. Так вы сможете подобрать систему, которая полностью оправдает ваши ожидания, а также избежите необдуманных покупок и лишних расходов.

Выбор DVD-плеер

Это устройство отвечает за воспроизведение видео в домашнем кинотеатре. При его выборе следует учитывать такие характеристики, как наличие декодеров. Современные производители предлагают в основном две модели – это Dolby Digital и DTS. Если планируется установить более 6 колонок, помимо сабвуфера, то необходимо проверить также наличие Dolby Digital EX и DTS ES. В идеале поддерживаемых плеером кодеков должно быть много.

Что такое система мультирум?

Если вы хотите иметь возможность распоряжаться системой домашнего кинотеатра даже за пределами вашего дома, то система мультирум – это то, что вам необходимо. Благодаря такой системе можно устроить просмотр кинофильма или даже вечеринку во дворе дома, не покупая при этом дополнительное оборудование. Проектирование системы мультирум обеспечивает вас чистым звуком во всех комнатах и за их пределами. Также это позволяет распределять медиа-поток продуманно, т.е. сигнал передаётся таким образом, что одновременно в нескольких комнатах можно смотреть различное видео.

Где заказать подбор домашнего кинотеатра?

В Кино Дома€“ установка домашних кинотеатров проводится на профессиональном уровне. Здесь вам помогут подобрать многофункциональную аппаратуру, которая обеспечит вас качественным звучанием и воспроизведением видео. Для каждого клиента подбирается индивидуальная система оборудования с учётом личных предпочтений.