загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Почему банки отказываются выдавать кредиты?

Экономика
27.04.2017 15:38

К сожалению, в жизни многих людей возникают проблемы, для решения которых требуется какая-то сумма денег. Однако далеко не все люди располагают ею, да и занять деньги в наше время - дело практически бесперспективное.

И дело вовсе не в том, что окружающие нас люди стали более жадными или бездушными и просто не хотят помочь, а в том, что большинство людей сейчас живут не легко и у них нет свободных денег. Хотя, вполне вероятно, что среди, казалось бы, близких людей найдутся и те, кто, имея нужную сумму, не захотят помочь, к примеру, испугавшись, что деньги не будут возвращены.

О явных причинах, по которым банки отказываются выдавать кредиты

Естественно, в такой ситуации человеку приходится обращаться в тот или иной банк с целью получения кредита. Однако может случиться так, что банк отказывается выдавать кредит. В данной статье мы обсудим часто встречающиеся причины таких отказов.

  1. В первую очередь, речь идёт о "плохой кредитной истории", причём она может быть признана плохой не только по причине просрочке платежей, а ещё и потому, что не удовлетворяет определённым критериям конкретного банка.
  2. Кроме того, причиной отказа может стать отсутствие кредитной истории. Зачастую это сопряжено с тем, что банку не на что ориентироваться, а чтобы не "заморачиваться" и не рисковать он, на всякий случай, отказывают человеку.
  3. Ещё одной причиной отказа может стать то, что человек запрашивает слишком большую сумму, которую он не сможет выплачивать, судя по размеру его официального дохода.
  4. Отказ в кредитовании может быть обусловлен отсутствием возможности предоставления потенциальным клиентом надлежащего обеспечения, так, к примеру, речь может идти о поручительстве, залоге, дополнительной банковской либо иной гарантии.
  5. Помимо этого, человеку могут не выдать кредит по причине того, что у него отсутствует стабильный доход или нет его официального подтверждения.
  6. Кредит могут не выдать, если у человека есть ещё долги, так, к примеру, это могут быть другие кредиты, налоговые, коммунальные, алиментные и прочие неоплаченные платежи.  
  7. Ещё одной причиной отказа в выдаче кредита может быть то, что  человек пребывает в "чёрном" списке другого банка.

Надо отметить, что это только часть причин, по которым банк может отказать в кредитовании потенциальному клиенту, на самом деле их гораздо больше. Кстати, на сайте http://www.ratingfeed.ru/pochemu-otkazyvayut-v-kredite/ у вас будет возможность ознакомиться более подробно с информацией по данному вопросу.

Скрытые причины отказа в кредитовании

Однако в данном контексте нельзя не рассказать ещё и скрытых причинах (СП), по которым банки нередко отказывают потенциальным клиентам в кредитовании. Многие СП основываются на субъективных оценках и подозрениях сотрудников банка, так, к примеру, речь может идти:

  • о неприятном внешнем виде потенциальных заёмщиков, обусловленном его грязной одеждой, неопрятностью, состоянием алкогольного опьянения, девиантным поведением и пр.;
  • о несоразмерности запрашиваемых сумм и финансового положения потенциальных заёмщиков;
  • о сомнительности целей, для воплощения которых нужны ссуды;  
  • о факторах оценки социального статуса потенциального клиента, как правило, в этом контексте подразумевается наличие у него судимости, значительного количества иждивенцев, отсутствие движимого и недвижимого имущества и пр..

Надеемся, что данная информация поможет вам получить кредит в любом банке. А вообще-то хочется, чтобы у вас никогда не возникла потребность в получении кредита!

 

Новинки раздела