загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Итоги. Выпуск 1.

Статьи
16.01.2011 20:22

Мы очень долго думали и решили запустить новую еженедельную рубрику. В этой серии статей мы будем обсуждать самые яркие и громкие события прошедшей недели, давать оценки событиям и рассуждать о разных вещах. Рубрика будет еженедельной, публиковаться по понедельникам. Надеемся, что наши читатели будут начинать неделю с прочтения наших итогов. А теперь перейдем к делу.

Прошедшая неделя была первой рабочей, и, как следовало ожидать, новостей было много. Давайте рассмотрим их более подробно.

Содержание:

DosBox – чего нам ожидать?
Bada BookReader – а есть ли смысл?
Выход Bada 1.2 в Европе.
Ваши идеи или нам необходима ваша поддержка.


DosBox – чего нам ожидать?

На этой неделе появилась информация о разработке программы DosBox. По заявлению разработчиков эта программа поможет запускать на bada-смартфонах старые DOS игры. По сути это эмулятор ОС DOS на bada. Основная часть кода уже написана, ориентировочная дата направления на одобрение в Apps 28 февраля. Программа будет не бесплатной, ориентировочно ее стоимость составит 100 рублей.

А теперь давайте посмотрим, что же нам даст это программа? Во-первых с ее помощью число бесплатный игр серьезно увеличится. Ознакомится с некоторыми играми, доступ к которым откроет DosBox можно здесь. Но тут не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Просто запустить игру и поиграть получится без особых проблем. Не исключено что и в код некоторых игр потребуется внести кое-какие изменения, но эта проблема решаема. Самое страшное, что есть очень серьезные проблемы с мультиплеером. Его реализация безумно трудоемкая, и, по всей видимости, ее созданием никто заниматься не будет. Во всяком случае, в ближайшее время.

Нам остается ждать марта месяца, а там уже испытаем все возможности этой программы и осознаем ее плюсы и минусы.
Кстати, у разработчиков этой программы есть своя твиттер-лента, следите за новостями.


Bada BookReader – а есть ли смысл?

На этой неделе случилось одно событие, которого многие ожидали уже не один месяц – появилась первая читалка на Bada. Но радость на этом и закончилась. Программа обладает весьма скромным набором функций, но с другой стороны и стоит всего 5 рублей. Новость об этой программе очень быстро разлетелась по сети. Один ресурс даже устроил опрос, инициированный разработчиками, среди своих пользователей о программе, зря они это сделали… Ни на этом сайте, ни на одном другом я не нашел ни одного положительно отзыва о этой программе. Бедные разработчики, столько ругани в свой адрес они, наверное, еще никогда не слышали. На них посыпались многочисленные жалобы на вылеты программы, глюки на ровном мести и тому подобное. Первый блин комом как говорится. Будем и дальше следить за развитием ситуации. Очень сильно надеемся, что разработчики прислушаются к замечаниям и выпустят адекватно работающую версию программы, хотя бы с уже заявленным функционалом.

На данный момент лучшим приложением для чтения на Bada остается Foliant на Java. Он обладает очень широким функционалом и стабильно работает.

В сети существуют слухи, что знаменитый Alan все же будет делать версию своей читалки AlReader 2 для Bada. Лично я с нетерпение жду этого события.

И вот в свете этих двух программ возникает вопрос: а стоит ли вообще заниматься разработкой программы со столь скромным функционалом и выпускать ее на рынок без предварительного тестирования? Очень интересно услышать ваше мнения по этому поводу.


Выход Bada 1.2 в Европе.

Выходные выдались на редкость щедрыми на новости.  14 января на сайте SamFirmWare появилась информация о выходе прошивки с Bada 1.2 и тут началось… Сплошной фейк. Море новой, но очень странной и не вызывающей доверия информации. Мы специально не публиковали эту новость сразу после  ее появления, ожидая более точно и проверенной информации. В итоге мы узнали , что bada 1.2 и в правду стала доступна для S8500 (прошивка S8500XXJL2). Воспользоваться этой прошивкой могут жители Бельгии, Англии, Германии и Сербии. Но есть способ заполучить эту прошивку и жителям других стран, как это сделать читайте тут .  Мне сразу стало интересно увидеть работу этой прошивки. В результате мне удалось найти эти видео . Судя по видео и первым отзывам пользователей особого смысла ставить эту прошивку нет. Никаких серьезных и заметных улучшений нет. В любом случае решать вам.

Так же появилась информация, что в России прошивка с bada 1.2 станет доступна только весной. Компания это объяснила тем, что необходимо время для локализации прошивки. Уж не знаю, что и в каких объемах они там локализируют, но времени им на это требуется прилично. Складывается  такое ощущение, что этой локализацией занимается всего 1 человек.


"Ваши идеи" или нам необходима ваша поддержка.

Нам необходима ваша поддержка! Мы будем очень рады если вы поделитесь своим мнением о этой серии статей, предложите свои идеи как улучшить наш проект в целом. Было бы очень интересно видеть ваше мнение не только в комментариях к статьям, но и у себя на почте. Да и в аське пообщаться  было бы не плохо. В-общем пишите нам, мы нуждаемся в вашем мнении и поддержке! Все контакты можно найти в разделе «О сайте».

Так же мы будем рады любой помощи со стороны наших пользователей. Абсолютно любой. В последнее время рук на все не хватает…
Оставь свой след! Помоги проекту развиваться! Поделись полезной информацией!

P.S.
Есть идея создать еженедельный подкаст, где мы будем обсуждать все что угодно(естественно в пределах нашей тематики). Вам будет интересен этот формат общения? Чего вы от него ожидаете?
Если кто-то имеет опыт создания подкастов, то просим связаться с нами.

На заметку: Если вы предпочитаете качественную и надёжную бытовую технику, то перед вами не должен стоять вопрос, где её покупать. Ответ прост - конечно же в магазине Техномарт. Здесь вы сможете приобрести мелкую бытовую технику недорого и не только. Лучшее качество и лучшая цена только в Техномаркете!


Шоу «Раки», Сезон 1, «Сильный Свен» + Итоги розыгрыша «Разогрев»

Читать также:
Тут и добавить нечего, проект развивается, что и подтверждает новое видео.  
В Прибалтике вышла новая версия прошивки с bada 1.2, она уже доступна в Kies. Никаких грандиозных изменений нет, видимо залатали очередные дыры.  
Проект DosBox для bada развивается на глазах. Сегодня появилось видео на котором разработчики показали уже доступные возможности приложения. Видео вы можете посмотрет
Если еще остались люди, сомневающиеся ставить прибалтийскую прошивку S8500XXJL2 с bada 1.2 или нет, то вот вам видео с демонстрацией работы этой прошивки.  
Не секрет, что в Европе уже несколько дней доступна официальная прошивка с bada 1.2, которая дойдет до нас ближе к весне. Но любопытство людей не стоит на месте. В его ме
 

Добавить комментарий

Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь придерживаться правил русского языка.Афтары, медведы и первонахи будут наказываться! Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений не допускается.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику (мат)
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера (флуд)
7. Размещать комментарии содержащие менее 10 символов
8. Использовать более трех смайликов подряд
9. Обсуждение действий администрации
--------------------------------------
Не знание правил портала - не освобождает вас от ответственности!
Администратор может удалить любой комментарий по-своему усмотрению.
Каждый конкретный случай применения санкций за нарушение правил может быть оспорен по e-mail.


Защитный код
Обновить

Новинки раздела