загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Samsung Galaxy S5

Статьи
26.03.2015 08:17

Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5 - водонепроницаемый смартфон, с дисплеем 5,1" и нереальным временем работы батарее, в режиме энергосбережения. Наконец-то в серии Galaxy S появилась поддержка LTE и USB 3.0. Из революционных функций - первая в мире смартфонов камера, которая пишет в разрешении 4К (это 4096х3112 пикселов), а также появился сканер отпечатков пальцев, вслед за iPhone 5S. Кроме того, телефон можно погружать под воду на глубину до одного метра.

 

Комплектация

Укомплектован Samsung Galaxy S5 также как и все флагманы Samsung. В картонной коробке, оформленной "под дерево", лежит смартфон, гарнитура со сменными вкладышами, блок питания, data-кабель, он же кабель зарядки, инструкция и батарея. Собственно ничего нового тут нет и быть не может. Аскетичность сегодня в моде.

Внешний вид

Внешне телефон стал другим. Во-первых, изменились габариты, и трубка стала откровенно большой. Толщина составляет 8,1 мм, а длина - целых 14,2 см. По ширине Galaxy S5 тоже увеличился по сравнению с Galaxy S4 и составил 72,5 миллиметра.

На лицевой стороне телефона мы видим механическую кнопку "Домой" и две сенсорные кнопки - "Меню" и "Возврат", что говорит о том, что Samsung старается выдержать свои дизайнерские решения. Также на верхней части лицевой панели присутствует динамик для разговоров, фронтальная камера для селфи и датчик освещенности.

Задняя крышка содержит отверстие под камеру, датчик для измерения пульса и количества кислорода в крови, решетку динамика, с выемкой, для предотвращения закрывания динамика, надпись Samsung и логотип LTE, говорящий о том, что устройство работает в сетях четвертого поколения. Очень удивительно то, что у водонепроницаемого устройства снимается задняя крышка, но показатели влагозащиты от этого не упали.

http://fishas.ru

Под крышкой расположен слот сим-карты, а под ним слот для microSD карты. Отсек для аккумулятора, и контакты для подключения чипа беспроводной зарядки. Неприятно то, что сим-карта вытаскивается только при извлеченном аккумуляторе.

Левый торец - кнопка регулирования громкости, правый - кнопка выхода из спящего режима.

Верхнее ребро - гнездо для гарнитуры mini jack 3.5, инфракрасный порт, второй микрофон и надпись, говорящая нам о том, что LTE модуль произведен компанией Qualcomm. Кто бы сомневался...

На нижнем торце - гнездо зарядки, закрытое резиновой заглушкой. Закрыто для эффекта водонепроницаемости, поэтому ругать компанию Samsung не стоит.

Качество материалов и сборка - как всегда на высоте и претензий к этим критериям нет. Задняя крышка шероховатая, и очень приятна на ощупь. В целом, смартфон прекрасно лежит в руке и им очень удобно пользоваться.

ДисплейSamsung Galaxy S5

Наконец-то Samsung допилили свою технологию дисплеев Super AMOLED, и в Galaxy S5, появилась возможность видеть информацию на экране, пря ясной солнечной погоде. Вполне возможно, что до них дошла информация о том, что на гаджетах Apple при ярком солнце видно информацию на экране и в Samsung решили это повторить. Ну а если серьезно - лучше поздно, чем никогда.

Кроме плохого обзора на ярком свете, Samsung смогли избавиться от чрезмерной насыщенности и кислотности цветов. Появился адаптивный профиль цветности, и телефон сам способен подстраивать насыщенность цветов, в зависимости от условий использования аппарата.

Углы обзора - отличные. Однозначно больше 170 градусов. И даже при таком повороте, не видно изменений цветов. Технология Super AMOLED просто перешла на новый уровень и это приятно. Также, дисплей покрыт олеофобным слоем, что спасает от бликов. Разрешение экрана 1920x1080 - FullHD.

Операционная система

Работает это чудо на базе Android 4.4.2. Оболочка и приложения очень похожи на Galaxy Note 3, но все, же претерпели некоторые существенные изменения. Снова, слева от основного десктопа, Samsung прикрепили служебный экран с приложением, разработчики которого им заплатили очень много американских денег. В этот раз, приложение называется "Мой журнал" и оно отображает новости. Отключить его, конечно можно, через настройки десктопа.

В области уведомлений появилась строка поиска SFinder, как в Galaxy Note 3 и Galaxy Note 4, а также кнопка быстрого подключения к телевизорам. Также в области уведомлений, есть традиционные быстрые переключатели, набор которых настраивается.

Появился стандартный диспетчер задач, который можно запустить через окно "Последние приложения". Также как и в предыдущих моделях - есть оконный режим, но возможно открывать одновременно всего два окна. В Galaxy Note 4, это количество неограниченно.

Производительность

Samsung Galaxy S5

Смартфон очень быстрый. Просто настолько быстрый, что глаза не успевают за сменяющимися данными на телефоне. И это не шутки, а абсолютно серьезно. В подтверждении этому - данные с AnTuTu Benchmark, равные 35 тысячам единиц. Результат не просто хороший, а отличный. Похожим может похвастаться Galaxy Note 3 (но это аппарат более высокого класса) или HTC One, но HTC - уступает в дисплее, времени работы батарее, да и вообще во всем он уступает.

В режиме "правильного теста", а именно играя в 3D игры, лагов замечено не было. То же самое и при просмотре фильмов в 4К, с аппаратным ускорением.

Процессор в этом гаджете установлен четырехядерный, с рекордной частотой в 2,5 ГГц. Модель процессора - Qualcomm Snapdragon 801.

Работа в автономном режиме

В автономном режиме телефон живет достойно. На репите крутится кино до полного выключения почти 13 часов.

Обновление страницы в браузере раз в 30 секунд сажает аккумулятор за двенадцать с половиной часов.

В штатном режиме использования телефона, батарея с достоинством проживает целый день.

Кроме того, появился убойный режим энергосбережения. При нем выключается все лишнее, экран становится черно-белым и телефон живет целую неделю. Но, становятся недоступными все функции, кроме связи.

Камера

Ну и на сладкое, стоит упомянуть 4К камеру. Фотографии получаются бесподобными. Высокая четкость, и насыщенность фотографий и видео, но, как и все смартфоны Samsung - немного желтит. Возможно это проблемы с автоподстройкой баланса белого, возможно особенности матрицы, но желтизна фото - на лицо.

 

Добавить комментарий

Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь придерживаться правил русского языка.Афтары, медведы и первонахи будут наказываться! Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений не допускается.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику (мат)
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера (флуд)
7. Размещать комментарии содержащие менее 10 символов
8. Использовать более трех смайликов подряд
9. Обсуждение действий администрации
--------------------------------------
Не знание правил портала - не освобождает вас от ответственности!
Администратор может удалить любой комментарий по-своему усмотрению.
Каждый конкретный случай применения санкций за нарушение правил может быть оспорен по e-mail.


Защитный код
Обновить

Новинки раздела