загрузка...

Spirit

Spirit

Игра Spirit это перерождение старой одноименной игры, с управлением оптимизированным под сенсорные телефоны. В игре вам нужно срдаться Спиритом с различными врогами чтобы отправить их в другое измерение. Управление в...

ZENONIA

ZENONIA

ZENONIA это яркая Action-RPG игра. Игра повествует о истории мальчика, который отправился в страшное подземелье чтобы выяснить свое прошлое. Игра отрисована в стиле аниме. В игре присутствует очень большое число...

Steame. Магазин игр

Steame. Магазин игр

Игры – удел нового поколения, и, думаю родителям этого поколения не понять своих детей в этом отношении. Но не поймите меня неправильно – я не виню наших родителей. Разве они...

Ninja Jumper

Ninja Jumper

В Ninja Jumper игроку нужно управлять ниндзя-прыгуном, а именно помогать ему прыгнуть как можно выше перепрыгивая с листа на лист. Когда ниндзя находится на листе его силы восстанавливаются, но не...

Crusade of Destiny

В мобильной версии samsungApps появилась игра Crusade of Destiny. Это первая 3D RPG игра для bada. Игра просто великолепна! Вот если бы в ней еще был мультиплеер… Стоит игра 40...

Nokia S40 6th Edition - еще один вызов Bada?

Статьи
16.04.2010 16:35

Еще совсем недавно в сети появились сведения о скором выходе новой операционной системы Apple IPhone 4.0(об этом мы писали в новостях) что мы посчитали довольно значимым событием т.к. это прямой конкурент платформы Bada. Но мир не стоит на месте, и совсем недавно появился обзор Nokia S40 6th Edition (Compact UI)  - 6-ое издание ОС для платформы S40(подробный обзор вы можете прочитать на сайте mobile-review.com). Ещё один вызов Bada ОС? Давайте посмотрим…


Шестое издание платформы получилось удачным, намечено движение в сторону S60. На сегодняшний день у данной платформы есть только один конкурент – решение для обычных телефонов от Samsung. В некоторых аспектах платформа от самсунг превосходит S40 (например можно сворачивать некоторые Java-приложения) но в целом платформа Nokia сильнее.

Но давайте не будем забывать о скором выходе новой платформы от самсунг – Bada. И о том, что в Samsung планируют оснащать ей все свои новинки с сенсорным экраном. И учитывая этот факт перспективы Nokia уже не выглядят столь радужно. Хоть решение от Nokia и неплохо но Bada от самсунг все таки лучше.

Приведу одну цитату из обзора  Nokia S40 6th Edition с сайта mobile-review.com :

“Итого можно отметить, что Compact UI для моделей недорогих, в ценовом диапазоне от 60 до 250 Евро, это неплохое решение, вполне достойный вариант. Именно из этой платформы появится S40 седьмого издания или S40 Touch. Поэтому все элементы управления сделаны настолько большими. В качестве массового решения для многих пользователей, эта платформа адекватна и не устарела ничуть. Да и в 2010-2012 годах, это будет одна из самых массовых платформ на рынке, определенно номер один. Нравится кому-то это или нет, но это так.”

Нельзя с ними не поспорить. Если рассматривать это среди обычных кнопочных моноблоков то решение от Nokia возможно и будет самым популярным. Но учитывая разброс цен (от 60 до 250 Евро) сенсорные предложения от Samsung будут выглядеть привлекательнее. В районе верхней границы этого ценового диапазона Samsung обещает выпустить сенсорный слайдер с QWERTY клавиатурой на платформе Bada по цене меньше 10 тысяч рублей! А значит в самсунг готовят (как минимум способны и думаю это продемонстрируют) более бюджетные модели на своей новой платформе Bada. Кстати, wifi настройка в более бюджетных моделях достаточно простая.

После всего сказанного Nokia S40 6th Edition уже не выглядит столь привлекательным. А если взять во внимание последние провалы Nokia (о них мы писали), не разумные цены, проблемы в самой фирме(в Nokia просто не знают куда деться и даже решили стать лидером в сегменте моноблоков с QWERTY клавиатурой потеснив BlackBerry, что странно), то успех новой платформы очень туманен. Еще не известно какими получатся новые устройства на этой платформе, чего нельзя сказать о новинках Samsung. Успех флагманских моделей (Samsung S8500 wave и Samsung I9000 Galaxy S) очевиден, в 2010 году у них просто не будет конкурентов. А успех более бюджетных моделей наиболее вероятен, и Nokia с шестым изданием платформы S40 здесь не конкурент.

В заключении статьи подведем краткий итог – шестое издание платформы S40 от Nokia для платформы Bada от Samsung не конкурент. Nokia S40 6th Edition сможет составить конкуренцию только решению для обычных телефонов от Samsung.

 

Добавить комментарий

Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь придерживаться правил русского языка.Афтары, медведы и первонахи будут наказываться! Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений не допускается.
В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику (мат)
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера (флуд)
7. Размещать комментарии содержащие менее 10 символов
8. Использовать более трех смайликов подряд
9. Обсуждение действий администрации
--------------------------------------
Не знание правил портала - не освобождает вас от ответственности!
Администратор может удалить любой комментарий по-своему усмотрению.
Каждый конкретный случай применения санкций за нарушение правил может быть оспорен по e-mail.


Защитный код
Обновить

Новинки раздела